Solicitud de certificado de aprovechamiento de un curso de formación

Solicitud de certificado de aprovechamiento de un curso de formación

Mensaje sin leerpor yomismo » 20 May 2014, 16:54

He encontrado por ahí en la página de Educación de la CAM que hay que pagar un euro para que te den el certificado. En así en serio??? :shock:
yomismo
 

Re: Solicitud de certificado de aprovechamiento de un curso de formación

Mensaje sin leerpor hunk » 20 May 2014, 20:38

¿ :shock: ? Bienvenido al mundo surrealista de Madrid

Aguirre cobrará un euro por cada curso de formación del profesorado

Cuando un profesor solicite un certificado de un curso de formación tendrá que pagar un euro. Lo dice el BOCM número 216 en el artículo 442 del 10 de septiembre de 2012.

Artículo 442.- Tarifas
La tasa se exigirá de acuerdo con la siguiente tarifa: 88.01. Primera y sucesivas expediciones de certificado de asistencia o aprovechamiento en un curso o acción formativa: 1,00 euro.

Podéis leerlo aquí: http://www.madrid.org/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/09/10/BOCM-20120910-1.PDF
hunk
#10 Goku
#10 Goku
 
Mensajes: 3610
Registrado: 18 Sep 2011, 15:33


Volver a Archivo permanente de información y enlaces útiles

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado