Ampliación de asignación horaria

Publicar una respuesta


Esta pregunta es una forma de evitar inserciones automatizadas por spambots.
Emoticonos
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode está habilitado
[img] está habilitado
[flash] está deshabilitado
[url] está habilitado
Emoticonos están habilitados
Revisión de tema
   

Si quieres adjuntar uno o más archivos introduce los detalles debajo

Expandir vista Revisión de tema: Ampliación de asignación horaria

Ampliación de asignación horaria

Nota por qomolangmanu » 17 Jun 2015, 10:14

Queremos ampliar la asignación horaria de la asignatura de CTMA 2º de Bachillerato de 2 a 4 horas. Un inspector en un curso nos dijo que esa ampliación depende exclusivamente del centro, pero en el centro, nuestra directora nos dice que hay que solicitarlo en base al artículo 5 de la Orden 1513/2015, de 22 de Mayo. Dicho artículo hace referencia a materias del bloque de libre configuración autonómica y exige la solicitud a la administración que la concederá o no. Pensamos que nuestra propuesta no se ajusta a dicho artículo sino al artículo 3 de Modificación de la asignación horaria. ¿Puede alguien aclararnos por cual de los dos artículos nos deberíamos regir?. Gracias de antemano. Saludos. Qomolangmanu

Arriba

cron